БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА И ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ

Компании Rönesans очень важно соответствовать ожиданиям всех заинтересованных сторон. Чтобы делиться ценностями Компании, поддерживать и устанавливать хорошие отношения с заинтересованными сторонами, Rönesans внедряет процедуру привлечения заинтересованных сторон (SEP). Для процедуры SEP необходимо эффективное управление, доступ к ресурсам и выполнение обязательств. Компания Rönesans определяет требования, пожелания и ожидания заинтересованных сторон, тщательно их анализирует и включает в свою деловую деятельность.

Процедура Rönesans SEP призвана привлекать соответствующие заинтересованные стороны для достижения приемлемых результатов, более осознанного управления бизнесом для благополучия всех основных заинтересованных сторон, в то же время реализуя высокие бизнес-цели, межкорпоративное видение, миссию и ценности.

Компания RÖNESANS Holding A.Ş. убеждена, что при выполнении задач ее дочерними компаниями и филиалами можно предотвратить любые убытки сотрудников, заинтересованных и других сторон. В связи с этим компания RÖNESANS считает безопасность труда и охрану здоровья (OHS) не просто обязанностью, а одной из ключевых ценностей своей корпоративной культуры, а также мерой ответственного отношения к работе.

Ключевая обязанность Компании — обеспечить, чтобы все члены ее многонациональной сети сотрудников могли безопасно выполнять свои задания и возвращаться домой. Каждый сотрудник компании Rönesans имеет право не работать или прекратить выполнение работы в небезопасных условиях.

Ниже приведены фундаментальные принципы и ценности OHS компании Rönesans.

  • Менеджеры, которые подают личный пример и демонстрируют чувство ответственности в отношении безопасности труда.
  • Управленческая практика на основе постоянного совершенствования и предупреждения рисков.
  • Сознательные и квалифицированные работники.
  • Интеграция субподрядчиков в систему и мониторинг производительности
  • Мониторинг соблюдения норм
  • Распространение и признание передовой практики

ПОЛИТИКА И СТРАТЕГИИ

Компания Rönesans, участник Глобального договора ООН, защищает здоровье людей, природное и культурное наследие, а также оказывает положительное влияние на заинтересованные стороны, местную общину и окружающую среду, являясь приверженцем философии экологичности и устойчивого развития, которую применяет во всех своих проектах и деловой активности. Подход, в соответствии с которым мы ведем наш бизнес, основан на трех ключевых факторах: люди, окружающая среда и экономика. Мы верим, что с этим подходом мы не только положительно повлияем на экологию и общество в краткосрочной перспективе, но и создадим долгосрочную экономическую выгоду для будущих поколений.

Чтобы приносить пользу заинтересованным сторонам, местной общине и окружающей среде, при выполнении всех проектов мы создаем такую организационную структуру, систему управления и методы, применяемые на всех производственных объектах, чтобы следовать всем законам, правилам и стандартам.

Выброс парниковых газов и углеродный след
После подписания Парижского соглашения выброс парниковых газов, который является одной из главных причин глобального потепления, стал одним из главных вопросов повестки дня по всему миру. Компания Rönesans Holding способствует социальному и экономическому устойчивому развитию, стремясь быть в числе первых компаний, повышающих осведомленность о мониторинге выброса парниковых газов в секторе строительства.

Для уменьшения и контроля выброса парниковых газов от всех проектов компаний группы Rönesans Holding была установлена система управления выбросом парниковых газов. Цель этой системы — определить выбросы парниковых газов, которые могут возникнуть вследствие любых проектов и действий, выполняемых компанией Rönesans Holding, и установить корпоративные цели для мониторинга и будущего уменьшения выброса таких газов во всех компаниях группы. Проекты и действия, осуществляемые для этой цели, структурированы в соответствии с международными стандартами, законами и нормами, а также со стандартом ISO 14064. Также мы используем систему управления выбросом парниковых газов для того, чтобы готовить периодические отчеты об углеродном следе для наших проектов и компаний.

БИОРАЗНООБРАЗИЕ

Компания Rönesans стремится сохранять биоразнообразие, поддерживать функции экосистем и управлять природными ресурсами, обеспечивая устойчивое развитие.

В первую очередь она планирует устранить негативное влияние ее проектов и бизнеса на биоразнообразие и экосистему. Если эти негативные факторы невозможно устранить, холдинг стремится минимизировать их влияние. Если деятельность компании влияет на общины, зависимые от биоразнообразия как основного источника дохода, Rönesans принимает меры для улучшения ареала обитания или экосистемы.

ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ

Для защиты окружающей среды и достижения целей устойчивого развития приоритетом компании Rönesans является повторное использование, сортировка, переработка, обратное получение и утилизация отходов, предотвращение их образования, внедрение методов сокращения их объемов, а также обеспечение контроля и инспекции после утилизации.

Отходы, которые образовываются вследствие проектов и деловой активности компаний группы Rönesans Holding, подвергаются эффективному мониторингу и управлению.

СОТРУДНИЧЕСТВО С LEED

В своей работе компания Rönesans Holding ответственно подходит к вопросам экологии и поддерживает стратегии устойчивого развития, направленные на предотвращение проблем, которые несут угрозу для состояния окружающей среды, во время реализации проектов. Благодаря стратегиям, применяемым компанией Rönesans, она реализовала множество проектов, сертифицированных LEED (Руководство по энергоэффективному и экологическому проектированию). Сертификат LEED — один из наиболее известных в сфере экологии, он выдается организацией USGBC (Совет по зеленому строительству США).
Компания Rönesans поддерживает принцип непрерывного развития и экологического сознания как неотъемлемую часть своей корпоративной культуры. Она считается новаторской и ведущей компанией в своем секторе в отношении разработки, создания и выполнения проектов в соответствии с принципами устойчивого развития.

Благодаря своим экологически сознательным действиям и успешным проектам в сфере экологического строительства Rönesans является одним из лидеров в своем секторе. К числу зданий Rönesans, сертифицированных LEED, принадлежат:

  • Renaissance Pravda: первое в России административное здание с золотым сертификатом LEED;
  • колледж TED Rönesans: первая в Турции частная школа с золотым сертификатом LEED;
  • Rönesans Tower (Allianz Tower): первый в Турции высотный административный проект класса А с платиновым сертификатом LEED;
  • офисный проект RönesansBiz Küçükyalı: первый в Турции и Европе;
  • проект студенческого городка с платиновым сертификатом LEED;
  • городская больница г. Йозгат: первая в Турции больница с золотым сертификатом LEED;
  • Renaissance Business Park: первый в России проект с платиновым сертификатом LEED;
  • проект торгового центра Hilltown: первый торговый центр с золотым сертификатом LEED.